ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 19 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 09:41 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Там очень мало что сказано, нет режимов работы транзисторов и о регулировке тож ничего нет, есть только вот что , имеет дальность действия 0,5- 1,6 км в диапазоне частот 27,12...29,7 МГц модуляция частотная, выходная мощность 10мВт,потребление тока при приеме 4 мА при передаче 8 мА . Вот только непонятно как будет работать эта схема если антенна должна быть наружу выходить, а она тут нестандартная рамочная и будет изменять начальный вид рации, а внутри металлического корпуса она будет как бы под экраном. Мне кажется проще было найти две рации типа китайских игрушек и приспособить их , я так понял это просто имитация работы должна быть а не для полноценной работы это все делается.


С антенной дела я буду решать так,с помощью полотна рулетки(почти такое же полотно на "доретте") ,полотно будет выводится наружу и сворачиваться в петлю, между петлёй какой-нибудь диэлектрик .Вот как-то так примерно будет выглядеть антенна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 10:00 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
я так понял это просто имитация работы должна быть а не для полноценной работы это все делается.[/quote]В том-то и дело,что должно работать!!!!!!!!!!!!!!!!!Как почти родная ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 10:14 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Цитата:
Эта схема рабочая?А то на схеме транзисторы pnp,а в комментариях с верху кт316(368)npn
Это комент из ссылки по теме , в принципе так все и есть не сходится то. На схеме переключатель S1.4 указан неправильно , он стоит в положении передача в то время как остальные в режиме прием.




А можно схему нарисовать ,как переключатель S1.4 будет действовать ,по правильной схеме и по поводу комментариям к кт316(368)npn я посмотрел цоколёвку ,там стрелка в обратную сторону смотрит и это значит другая полярность и значит -и + надо переделывать и все кондеры переворачивать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:47 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
hunter писал(а):



А можно схему нарисовать ,как переключатель S1.4 будет действовать ,по правильной схеме и по поводу комментариям к кт316(368)npn я посмотрел цоколёвку ,там стрелка в обратную сторону смотрит и это значит другая полярность и значит -и + надо переделывать и все кондеры переворачивать.....
На схеме где S1.4 перемычку идущую от телефона переставь в нижнее положение. Можно подобрать аналоги транзисторов только pnp структуры и ничего переворачивать не надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:56 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
hunter писал(а):



А можно схему нарисовать ,как переключатель S1.4 будет действовать ,по правильной схеме и по поводу комментариям к кт316(368)npn я посмотрел цоколёвку ,там стрелка в обратную сторону смотрит и это значит другая полярность и значит -и + надо переделывать и все кондеры переворачивать.....
На схеме где S1.4 перемычку идущую от телефона переставь в нижнее положение. Можно подобрать аналоги транзисторов только pnp структуры и ничего переворачивать не надо будет.



я так и сделал и поставил КТ361,так как там ма больше,чтоб тянули три капсюля дэм-4м или их заменители,а до этого стояли кт 3127а.Блин,я столько текста перечитал и видео пересмотрел ,чтоб понять,что к чему,а вот пакетники не идут и все,я просто в ступоре...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 02:37 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Цитата:
а вот пакетники не идут и все,я просто в ступоре...
Не может такого быть, если они исправны то все должно работать, главное найди общий вывод, насколько я помню он обычно между крайними положениями переключателя в подобных галетниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:00 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Цитата:
а вот пакетники не идут и все,я просто в ступоре...
Не может такого быть, если они исправны то все должно работать, главное найди общий вывод, насколько я помню он обычно между крайними положениями переключателя в подобных галетниках.




!!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот,что я тут накалякал на пакетнике ,это на суд спецов,это как я понимаю подключения
56057637.jpg
56057637.jpg [ 281.18 КБ | Просмотров: 416 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 17:55 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Тебя не поймешь, в начале у тебя на фото один вид переключателя теперь на этом фото уже другой , .Тебе нужно всего 4 секции галетника, по три провода на три секции и два на еще на одну. это S1,1 , а у тебя все 8 запаяны , нужно найти средний вывод на каждой секции и подпаять к нему , допустим первая секция это S1.1 это общая точка соединения R2-R3 , вторая секция S1.2 припаиваем к верхнему концу С6 , третья секция S1.3 так же к верхнему концу С6, четвертая секция это телефонный капсуль , но а дальше же будет проще я думаю, а лучше попроси знающих людей чтоб тебе на месте показали а лучше распаяли, а то чет поднадоело уже обьяснять по сто раз одно и тоже. Тебе нужен такой переключатель чтоб он замыкал контакты по порядку на каждой секции, всего на два положения, а не распаивать по две секции, те что на самом первом фото как раз то что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:06 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:04
Сообщения: 14
место жительства: мурманск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Тебя не поймешь, в начале у тебя на фото один вид переключателя теперь на этом фото уже другой , .Тебе нужно всего 4 секции галетника, по три провода на три секции и два на еще на одну. это S1,1 , а у тебя все 8 запаяны , нужно найти средний вывод на каждой секции и подпаять к нему , допустим первая секция это S1.1 это общая точка соединения R2-R3 , вторая секция S1.2 припаиваем к верхнему концу С6 , третья секция S1.3 так же к верхнему концу С6, четвертая секция это телефонный капсуль , но а дальше же будет проще я думаю, а лучше попроси знающих людей чтоб тебе на месте показали а лучше распаяли, а то чет поднадоело уже обьяснять по сто раз одно и тоже. Тебе нужен такой переключатель чтоб он замыкал контакты по порядку на каждой секции, всего на два положения, а не распаивать по две секции, те что на самом первом фото как раз то что нужно.




Понял-спасибо!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите с радиотелефоном
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:12 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:20
Сообщения: 965
Откуда: Город Невест
место жительства: Иваново
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
Ты лучше бы задницу этого галетника сфоткал, тогда будет ясно что куда.

_________________
О, как пленяет запах канифоли !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB