ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ
http://radio-uchebnik.ru/forum/

Ремонт контроллера Playstation 2
http://radio-uchebnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4483
Страница 1 из 1

Автор:  stg [ 18 июл 2017, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Ремонт контроллера Playstation 2

Здравствуйте.
Ко мне в руки попал контроллер от Playstation 2, проблема в том что половина кнопок не работает. Вскрыв корпус обнаружил засохшие следы какой то жидкости. Все отмыл и почистил контакты - не помогло. Контакты на резинках исправны, проводящая пленка скорее всего тоже (не знаю как проверить, она в этой модели не съемная, на внешний вид все дорожки и контакты целы). Провода прозвонил, обрывов и замыканий по пути к штекеру нет. Остается вариант с платой. У меня практически нет опыта в электронике и не знаю с чего начать. Как диагностировать и локализовать проблему и что делать после ее обнаружения. Как я понял на плате смд резисторы и чип. Скорее всего было замыкание из за жидкости во время подключенного к приставке контроллера.

Не по теме:
есть еще один такой же контроллер но на нем залипшие кнопки (в один день после включения кнопки стали срабатывать сами собой, контроллер просто лежал подключенный к выключенной консоли). На руках уже 2 полумертвых контроллера и хотелось бы привести их в порядок если есть возможность.

Фото пациента:
Изображение
Изображение
Изображение

Буду признателен за любую помощь/подсказки.
Спасибо!

Автор:  antas [ 16 авг 2017, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт контроллера Playstation 2

Sergey писал(а):
...при создании сообщения, есть возможность вставить фото, к сожалению придется его уменьшить, но сторонние хостинги не используй, есть свой :!:

Тем более, что нормально и посмотреть невозможно из за настойчивой рекламы...
PS.: Такой порядок :|

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/