ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 12 май 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 17:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4553
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
dumar84 писал(а):
На платах есть много таких деталей с таким размером как мне надо, они кардинально отличаются или можно попробовать заменить?
корпус совершенно ни о чем не говорит- они действительно могут кардинально отличаться, так что рисковать я бы не советовал

_________________
Главное в жизни- не высшее образование, а средняя сообразительность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 17:43 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Evgeniy811 писал(а):
dumar84 писал(а):
На платах есть много таких деталей с таким размером как мне надо, они кардинально отличаются или можно попробовать заменить?
корпус совершенно ни о чем не говорит- они действительно могут кардинально отличаться, так что рисковать я бы не советовал


Спасибо.
у меня еще есть идея найти схему старых моделей (так как для своей модели не могу нигде найти) humax и посмотреть там, они наверное использовали похожие детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 18:58 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3119
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Это микра SY8113. Это точно, заказывай и ставь и смотри даташит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:25 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Dmitry 65 писал(а):
Это микра SY8113. Это точно, заказывай и ставь и смотри даташит на не.

Заказал с алиэкспресс, там даже в описании указаны первые две буквы ML как у меня. (ещё вопрос, средняя нижняя ножка позначена как GND 2 Ground pin она подлючается к кнопке питания?)
Жалко что месяц ждать придется. Пробовал найти аналог какой то, который можно найти у нас в местных онлайн магазинах но как то безрезультатно. У нас не сильно это развинуто, не чинит никто технику.
Спасибо вам за помощь, будут изменения отпишусь.


Вложения:
IMG_20220124_182634.jpg
IMG_20220124_182634.jpg [ 175.92 КБ | Просмотров: 549 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:20 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3119
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Не может эта нога с кнопкой связана напрямую , это общий провод и кнопки обычно тож одним контактом связаны с общим проводом. Другое ставить не желательно , даташит изучал же, три ампера эта микра. Как придёт посылка останется только правильно запаять. И что прям точно Шотландия, ничего такого, скажи честно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 00:09 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Dmitry 65 писал(а):
Не может эта нога с кнопкой связана напрямую , это общий провод и кнопки обычно тож одним контактом связаны с общим проводом. Другое ставить не желательно , даташит изучал же, три ампера эта микра. Как придёт посылка останется только правильно запаять. И что прям точно Шотландия, ничего такого, скажи честно :lol:

Сама что ни на есть Шотландия,
У меня у знакомого (он коренной Шотландец) магазин по ремонту компьютеров. У нас город не большой, где то 30000 человек. Но он только винду переустанавливает, жёсткий диск поменять, экран, гнездо для зарядного и наверно всё. Магазины которые занимаются ремонтом телефонов только батареи меняют и экраны а если что то серьезное то отсылают в Glasgow, это большой город в Шотландии, но во всей британии есть только пару мест где на самом деле занимаются ремонтом. ( По крайней мере что я знаю. У меня пару лет назад телефон поломался и я хотел фотки сохранить оттуда и так и стоит дома, никого не нашел, надо было отсылать по почте но я не стал заморачиваться.
Но есть маленький магазин частный, который продает телевизоры и технику всякую, так они делают ремонт, но не хотят сильно с этим заморачиваться, там мужик пожилой работает который этим занимается, но он скоро на пенсию и замены наверно ему не будет.
Но есть компания TVRS которая занимается ремонтом техники, это как официальный сервис чтоли. Когда например телевизор ломается который этот маленький магазин продал и он на гарантии то эта компания TVRS приезжает и забирает, потом ремонтируют и привозят обратно. TVRS где-то 110км от нас находятся, возле Глазго города. Я это знаю так как владелец этого магазина мой знакомый.
Так вот, вот этот мой друг у которого магазин по ремонту компьютеров начал смотреть видео по ремонту материнок на ютубе (он тоже ничего не понимает в этом как и я) и меня подсадил, так что мы вдвоем учимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 00:37 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Вложение:
Комментарий к файлу: Средняя ножка (нога 2 ) прозванивается мультиметром на кнопку включения.
IMG_20220124_211225.jpg
IMG_20220124_211225.jpg [ 4.7 МБ | Просмотров: 521 ]
Dmitry 65 писал(а):
Не может эта нога с кнопкой связана напрямую , это общий провод и кнопки обычно тож одним контактом связаны с общим проводом. Другое ставить не желательно , даташит изучал же, три ампера эта микра. Как придёт посылка останется только правильно запаять. И что прям точно Шотландия, ничего такого, скажи честно :lol:


Средняя ножка (нога 2 ) прозванивается мультиметром на кнопку включения.
А на верхнюю среднюю ногу (нога 5) приходит 12 вольт и прозванивается на плюс в гнезде блока питания.


Вложения:
IMG_20220124_211825.jpg
IMG_20220124_211825.jpg [ 4.55 МБ | Просмотров: 521 ]
Комментарий к файлу: А на верхнюю среднюю ногу (нога 5) приходит 12 вольт и прозванивается на плюс в гнезде блока питания.
IMG_20220124_211353.jpg
IMG_20220124_211353.jpg [ 4.79 МБ | Просмотров: 521 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 02:20 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
dumar84 писал(а):
Вложение:
IMG_20220124_211225.jpg
Dmitry 65 писал(а):
Не может эта нога с кнопкой связана напрямую , это общий провод и кнопки обычно тож одним контактом связаны с общим проводом. Другое ставить не желательно , даташит изучал же, три ампера эта микра. Как придёт посылка останется только правильно запаять. И что прям точно Шотландия, ничего такого, скажи честно :lol:


Средняя ножка (нога 2 ) прозванивается мультиметром на кнопку включения.
А на верхнюю среднюю ногу (нога 5) приходит 12 вольт и прозванивается на плюс в гнезде блока питания.

Вторая нога прозванивается на кнопку включения и на масу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 09:56 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3119
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Да ладно с этой кнопкой, что то ты не то меряешь , мультиметр это ещё не совсем точно , придёт, ставь а дальше видно будет. Дааа, с мастерами у вас проблема, надо ехать калымить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 02:06 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:08
Сообщения: 29
место жительства: Шотландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Dmitry 65 писал(а):
Дааа, с мастерами у вас проблема, надо ехать калымить :lol:

Можно империю построить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB