ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 27 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


При создании темы обязательно указываем в заголовке название и модель аппарата.
В самой теме желательно приложить схему и отчеты о всех замерах (если таковые производились)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 16:59 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
oma писал(а):
oma писал(а):
Sergei1 писал(а):
кури даташит микры драйвера подсветки


А прошивка не может быть причиной.

Вроде я и так уже прикурил, с этим ТВ, хоть сам и не курящий.

Я думаю так, мне наверно уже пора делать замеры напряжений на драйвере подсветки и выкладывать в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 17:34 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
:good:

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:41 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Ребята если есть у кого схема на этот БП скиньте пжлста.
Всем привет! В общем я тут немного посидел с даташитом и после по экспериментировал, кому интересно можете открыть даташит страница 4/27, на ней описаны, я так понимаю названия и сокращения выводов драйвера и указаны напряжения, плюс как я понял каким на данный момент должен быть, а точнее в каком состоянии должен быть вывод IN (входным) или OUT (выходным) или сразу тем и другим и тут же что не мало интересно сокращения выводов и их расшифровка. Подключил БП и сравнил, что то есть, а чего то и нету, обратил внимание на 2,3,4 вывода, так вот на 2 выводе по таблице от 0,3-7v у меня 5.8 где то тут же на другой странице этот показатель один в один почти, ладно далее dc-dc преобразователь вывод 3 CS ( In) и 4 N (Out), на них нету ни чего, что я сделал, подключил Блок питания от телевизора в сеть и подключился от другого БП в низковольтную часть где драйвер настольным БП и подал на вывод 3 CS ( In) 1в, и тестером встал на колодку подсветки (контакт 3,4) там без разницы они вместе, на них 16.5v и напруга не растет, без изменения, по таблице там от 0.3-7 в, да короче дошел до 7в болт, далее тут входит,а рядом то выходить должно, следующий вывод 4 N (Out), а у меня и там 0В, что я сделал, опять включил БП от ТВ в сеть и подал принудительно, как и в первый раз на 3 вывод 7в встал на колодку тестером, а 4 вывод драйвера замкнул пинцетом с третьим, так как у них напруга одна ну и вот результат на тестере на несколько секунд напруга поднялась аж до 33в и стала плавно падать. Вывод почему нет на 3-4 выводе dc-dc преобразователе этих напряжений.??? Надо искать дальше, кто что может посоветуйте откуда там ноги растут, пищу для размышления я вам дал. Всем спасибо, будут какие то сдвиги отпишусь. ( Кто не знает или читает не с начало драйвер (BD93941EFV) даташит в начале где то ссылка).


Последний раз редактировалось oma 23 дек 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 14:37 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Посмотрел даташит и берут меня сомнения, тут по моему должен быть еще сигнал PWM (его значение IN входной), а точнее ( перевод из таблицы -Внешний штырь сигнала ввода модуляции света PWM для LED1 - 4 ), я могу и ошибаться, но надо снова попробовать только подключить свет-дную линейку к колодке сигнал должен быть с нее когда она зажжется, это только мои предположения , могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
По даташиту там должны быть П образные импульсы с размахом не менее 2 вольта
Этот вывод приводит к процу :?:
Датчик тока полевика проверял :?:
Ослик бы не помешал однако ;)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:12 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Вот его как раз и нет.
С 14 (PWM In) выводом косяк получился, тоже от БП решил и туда присунуть, по даташу глянул и не проверил, там не показано , а на деле он с Землей дружит БП хоть и ушел в короткое, а драйвер по ходу помер да я ему и нагрузил всего ни чего 2-3 в, а ему этого за глаза видать ( вот у него мотор и остановился), сравнил с новой на драйвере прозвонил контакт земля и PWM там небольшое сопротивление, а на новой бесконечность, я уже поменял на другую она хоть и новая, но уже стояла, сейчас на колодке 17.7v, но опять другие напряжения пропали на ее выводах, но не все только не знаю хорошо это или плохо. И этот фокус закорачиванием контактов уже не катит. ВОТ сижу опять у разбитого корыта и думаю за что все мне это! Ладно надо успокоится и продолжу.
Да, забыл написать когда пробовал с PWM контактом, то до того как его закорачивать от БП подключал в колодку линейку, тоже ничего, а уж потом драйвер уколотил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:19 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3114
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Как вы читаете даташит блин, а вывод 7 стенбай вам о чем нить говорит. И работает ли сам преобразователь повышающий в момент включения. Хоть кратковременно.Если так тыкать наугад то все спалить можно если уже не хана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:32 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Парни я все понимаю, но в даташите я разбираюсь первый раз, я в обще ни в зуб ногой, вот и пытаюсь разобраться, пока никто ничего не советовал, я имею в виду по даташиту.
Я его перевел несколько страниц там какие то водители, штыри, и велосипеды. Только догадываться остается,чего они тут собрали. Ладно шутки в сторону, а на деле перевод кривой и новичку вроде меня разобраться очень тяжело. Я ж в начале статьи написал прошу помощи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 16:34 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
4 вывод связан с затвором полевика
3 вывод смотрит за потреблением тока СД
7 вывод стенбай(ждущий режим)нет напряжение микра в ДР,есть наряжение микра в РР
напряжение приходит с проца

Читай и вникай в даташит :!:
Спрашивай по конкретному выводу микры

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TV_Samsung_UE22H5600AK нет подсветки.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:06 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 11:04
Сообщения: 87
место жительства: Россия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sergei1 сам то как думаешь, проблема и так на лицо у драйвера что то, мне кажется сначало надо питание на dc-dc найти, только от куда начать?
Страница 10 даташита вот перевод заголовка (Операция запуска и настройка емкости плавного пуска (SS)в следующем разделе описана последовательность запуска данной микросхемы.)
Если я правильно понял, то на 11 странице даташита график и порядок включения драйвера , описано какие напруги поднимаются по порядку, на странице 4 можно смотреть название выводов и их сокращение. 1. Команда ON вывод STB у меня - 3.6в (есть) дальше , 2. Должно появиться питание на 16 выводе это SS у меня там 0 вольт сигнал OUT (выходной), вывод походу драйвер труп, и дальше можно не смотреть. Питание образуется внутри микросхемы . Поправьте , кто понимает.

По даташиту действие №2 ( ниже графика это действие переводится как - Все системы включены при начальной синхронизации PWM=H. SS начинает заряжаться.), т.е возможно надо подключать мат. плату, чтоб получить сигнал PWM. Я уже подключал и на SS - 16 вывод ничего нет 0в.


Последний раз редактировалось oma 23 дек 2018, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB